台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平里靶場遮彈板整修工程案

國防部陸軍司令部辦理「太平里靶場遮彈板整修工程案」已於 2025/11/04 決標,決標金額 8,435,086 元(約 844 萬),得標廠商為崴森營造有限公司。

決標結果
得標廠商崴森營造有限公司
決標金額8,435,086 元(約 844 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/13
決標日期2025/11/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FA02118261400110
預算金額
底價金額9,129,800 元
總決標金額8,435,086 元(約 844 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崴森營造有限公司公司資料↗ 得標 8,435,086 元
東陞鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
波佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉祥維度建築營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
高上營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2025/11/13 決標公告 8,435,086 元