台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武荖坑醫務所外牆、保養廠區及訓場道路整修工程

國防部陸軍司令部辦理「武荖坑醫務所外牆、保養廠區及訓場道路整修工程」已於 2025/07/23 決標,決標金額 7,190,000 元(約 719 萬),得標廠商為嘉陽營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉陽營造有限公司
決標金額7,190,000 元(約 719 萬)
決標日期2025/07/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/23
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FA01910667500110
預算金額
底價金額9,455,048 元
總決標金額7,190,000 元(約 719 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉陽營造有限公司公司資料↗ 得標 7,190,000 元
新豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
富強營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
家佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
永恒昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/08 公開招標公告
  2. 2025/08/01 決標公告 7,190,000 元