台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金龍營區兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「金龍營區兵舍整修工程」已於 2025/07/18 決標,決標金額 5,980,000 元(約 598 萬),得標廠商為遠華營造有限公司。

決標結果
得標廠商遠華營造有限公司
決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
決標日期2025/07/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/18
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FA01609023700120
預算金額
底價金額6,352,700 元
總決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠華營造有限公司公司資料↗ 得標 5,980,000 元
立工營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬信有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/20 公開招標公告
  3. 2025/07/29 決標公告 5,980,000 元