台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

前山營區餐廳天花板整修工程

國防部陸軍司令部辦理「前山營區餐廳天花板整修工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為立工營造有限公司。

決標結果
得標廠商立工營造有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/30
決標日期2025/09/23
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FA01215325800120
預算金額
底價金額3,471,000 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立工營造有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
建達室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
竟弘工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/02 公開招標公告
  2. 2025/09/30 決標公告 2,500,000 元