台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員樹林營區011兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「員樹林營區011兵舍整修工程」已於 2025/07/04 決標,決標金額 5,901,054 元(約 590 萬),得標廠商為金世營造有限公司。

決標結果
得標廠商金世營造有限公司
決標金額5,901,054 元(約 590 萬)
決標日期2025/07/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FA00607962500120
預算金額
底價金額7,223,304 元
總決標金額5,901,054 元(約 590 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金世營造有限公司公司資料↗ 得標 5,901,054 元
禾丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
鎔燿營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 公開招標公告
  2. 2025/07/21 決標公告 5,901,054 元