台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內角營區 101 等 4 棟兵舍 7 座污水處理設施(化糞池)整修 工程

國防部陸軍司令部辦理「內角營區 101 等 4 棟兵舍 7 座污水處理設施(化糞池)整修 工程」已於 2024/10/07 決標,決標金額 3,955,000 元(約 396 萬),得標廠商為飛宏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛宏營造股份有限公司
決標金額3,955,000 元(約 396 萬)
決標日期2024/10/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/11
決標日期2024/10/07
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號113FX00214998400180
預算金額
底價金額5,479,224 元
總決標金額3,955,000 元(約 396 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,955,000 元
中赫營造有限公司公司資料↗ 未得標
國聚營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉偉營造有限公司公司資料↗ 未得標
蕎煜有限公司公司資料↗ 未得標
福崧實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
久鏸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/23 公開招標公告
  2. 2024/08/27 公開招標更正公告
  3. 2024/09/03 無法決標公告
  4. 2024/09/16 公開招標公告
  5. 2024/10/11 決標公告 3,955,000 元