113年航空城C2分標線路遷移工程
國防部陸軍司令部辦理「113年航空城C2分標線路遷移工程」已於 2025/04/24 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為強鋼營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/15 |
| 決標日期 | 2025/04/24 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 113FA00721254400110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,570,000 元 |
| 總決標金額 | 3,850,000 元(約 385 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強鋼營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |
| 達客利科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬福土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/05 公開招標公告
- 2025/03/05 無法決標公告
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/05/15 決標公告 3,850,000 元