台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岳崗營區306廠房AOS第二測試間建設工程

國防部陸軍司令部辦理「岳崗營區306廠房AOS第二測試間建設工程」已於 2024/09/05 決標,決標金額 4,600,000 元(約 460 萬),得標廠商為宇旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商宇旺營造有限公司
決標金額4,600,000 元(約 460 萬)
決標日期2024/09/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/09
決標日期2024/09/05
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號113-55311300123600220
預算金額
底價金額4,601,992 元
總決標金額4,600,000 元(約 460 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇旺營造有限公司公司資料↗ 得標 4,600,000 元
漢益營造有限公司公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/30 公開招標公告
  2. 2024/06/11 無法決標公告
  3. 2024/06/21 公開招標公告
  4. 2024/07/03 無法決標公告
  5. 2024/07/03 公開招標公告
  6. 2024/07/11 無法決標公告
  7. 2024/08/13 公開招標公告
  8. 2024/08/28 無法決標公告
  9. 2024/08/29 公開招標公告
  10. 2024/09/09 決標公告 4,600,000 元
  11. 2025/09/05 更正決標公告