台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內灣營區008等6棟兵舍整修工程委託規劃、設計暨監造服務

國防部陸軍司令部辦理「內灣營區008等6棟兵舍整修工程委託規劃、設計暨監造服務」已於 2024/02/20 決標,決標金額 1,520,000 元(約 152 萬),得標廠商為劉秉宏建築師事務所。

決標結果
得標廠商劉秉宏建築師事務所
決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
決標日期2024/02/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/05
決標日期2024/02/20
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號113-116200706800180
預算金額
底價金額
總決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
劉秉宏建築師事務所公司資料↗ 得標 1,520,000 元
园立建築師事務所公司資料↗ 未得標
顥樺工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
朱香如建築師事務所公司資料↗ 未得標
天宋工程顧問有限公司 (Skysung Engineering Consultants Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/27 無法決標公告
  3. 2023/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/01/15 無法決標公告
  5. 2024/01/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2024/03/05 決標公告 1,520,000 元