台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀朗營區庫房外牆防水工程

國防部陸軍司令部辦理「秀朗營區庫房外牆防水工程」已於 2024/05/27 決標,決標金額 4,498,000 元(約 450 萬),得標廠商為一大營造有限公司。

決標結果
得標廠商一大營造有限公司
決標金額4,498,000 元(約 450 萬)
決標日期2024/05/27
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/04
決標日期2024/05/27
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號113-1141135820500120
預算金額
底價金額6,142,451 元
總決標金額4,498,000 元(約 450 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一大營造有限公司公司資料↗ 得標 4,498,000 元
柏璋營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬國營造廠公司資料↗ 未得標
勗通營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立工營造有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
淺羽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
大倉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/04/15 公開招標公告
  3. 2024/06/04 決標公告 4,498,000 元