台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圓通寺營區001兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「圓通寺營區001兵舍整修工程」已於 2024/02/17 決標,決標金額 5,754,300 元(約 575 萬),得標廠商為柏璋營造有限公司。

決標結果
得標廠商柏璋營造有限公司
決標金額5,754,300 元(約 575 萬)
決標日期2024/02/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/27
決標日期2024/02/17
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號113-1141120554300120
預算金額
底價金額7,696,470 元
總決標金額5,754,300 元(約 575 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏璋營造有限公司公司資料↗ 得標 5,754,300 元
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
星榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
永晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
曜臨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/20 公開招標公告
  2. 2024/02/27 決標公告 5,754,300 元