內灣營區008等6棟兵舍整修工程
國防部陸軍司令部辦理「內灣營區008等6棟兵舍整修工程」已於 2024/03/14 決標,決標金額 15,500,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為崗瑞營造股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/28 |
| 決標日期 | 2024/03/14 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 113-1121124135800120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,011,717 元 |
| 總決標金額 | 15,500,000 元(約 1,550 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,500,000 元 |
| 江俊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統威營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九九行營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 郡郁昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六合營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/04 公開招標公告
- 2024/03/28 決標公告 15,500,000 元