嶺口營區106等2棟兵舍整修工程
國防部陸軍司令部辦理「嶺口營區106等2棟兵舍整修工程」已於 2024/04/17 決標,決標金額 10,510,000 元(約 1,051 萬),得標廠商為凱琦營造有限公司。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/17 |
| 決標日期 | 2024/04/17 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 113-1101131412100520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,243,567 元 |
| 總決標金額 | 10,510,000 元(約 1,051 萬) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱琦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,510,000 元 |
| 仁德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和明營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博翔營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇勁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 郡郁昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠大營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岩田禾營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德舜營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/08 公開招標公告
- 2024/04/10 公開招標更正公告
- 2024/05/17 決標公告 10,510,000 元