台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圳堵營區111兵舍整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「圳堵營區111兵舍整體整修工程」已於 2024/03/28 決標,決標金額 22,499,000 元(約 2,250 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額22,499,000 元(約 2,250 萬)
決標日期2024/03/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/10
決標日期2024/03/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號113-1101130653400610
預算金額
底價金額24,763,477 元
總決標金額22,499,000 元(約 2,250 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 22,499,000 元
崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
九九行營造有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/18 公開招標公告
  2. 2024/04/10 決標公告 22,499,000 元