台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年雙連坡輕兵器射擊靶場右火巷整(修)建工程

國防部陸軍司令部辦理「113年雙連坡輕兵器射擊靶場右火巷整(修)建工程」已於 2024/03/28 決標,決標金額 27,980,000 元(約 2,798 萬),得標廠商為正陽營造有限公司。

決標結果
得標廠商正陽營造有限公司
決標金額27,980,000 元(約 2,798 萬)
決標日期2024/03/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/15
決標日期2024/03/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號113-1051132716200110
預算金額
底價金額32,166,268 元
總決標金額27,980,000 元(約 2,798 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正陽營造有限公司公司資料↗ 得標 27,980,000 元
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱福營造有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/19 公開招標公告
  2. 2024/04/15 決標公告 27,980,000 元