台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市萬華區九號基地暨楊榮宗散戶地上物拆圍工程

國防部陸軍司令部辦理「臺北市萬華區九號基地暨楊榮宗散戶地上物拆圍工程」已於 2023/10/05 決標,決標金額 13,170,222 元(約 1,317 萬),得標廠商為鴻緯營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻緯營造有限公司
決標金額13,170,222 元(約 1,317 萬)
決標日期2023/10/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/27
決標日期2023/10/05
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-5531123661500120
預算金額
底價金額15,531,067 元
總決標金額13,170,222 元(約 1,317 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻緯營造有限公司公司資料↗ 得標 13,170,222 元
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
元漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
力展營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/26 公開招標公告
  2. 2023/10/27 決標公告 13,170,222 元