台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

銀河營區噴砂廠房增建工程

國防部陸軍司令部辦理「銀河營區噴砂廠房增建工程」已於 2023/05/16 決標,決標金額 16,684,210 元(約 1,668 萬),得標廠商為詠鎮營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鎮營造有限公司
決標金額16,684,210 元(約 1,668 萬)
決標日期2023/05/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/05
決標日期2023/05/16
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-5531121876800120
預算金額
底價金額16,725,450 元
總決標金額16,684,210 元(約 1,668 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鎮營造有限公司公司資料↗ 得標 1,201,263 元
力擎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/12 公開招標公告
  2. 2023/04/26 無法決標公告
  3. 2023/04/27 公開招標公告
  4. 2023/05/09 無法決標公告
  5. 2023/05/10 公開招標公告
  6. 2023/06/05 決標公告 16,684,210 元