台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

莒光地區電力系統改善工程

國防部陸軍司令部辦理「莒光地區電力系統改善工程」已於 2023/08/24 決標,決標金額 5,150,000 元(約 515 萬),得標廠商為穩勝水電工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商穩勝水電工程企業有限公司
決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
決標日期2023/08/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/25
決標日期2023/08/24
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1181120454600620
預算金額
底價金額5,850,000 元
總決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩勝水電工程企業有限公司公司資料↗ 得標 5,150,000 元
台灣機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
東泰工程行公司資料↗ 未得標
竣祥電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
承海水電有限公司公司資料↗ 未得標
鴻鑫泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/27 公開招標公告
  2. 2023/08/25 決標公告 5,150,000 元