台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中庄西營區統裁部電力設施改善工程

國防部陸軍司令部辦理「中庄西營區統裁部電力設施改善工程」已於 2023/06/08 決標,決標金額 6,075,099 元(約 608 萬),得標廠商為福田系統工程有限公司。

決標結果
得標廠商福田系統工程有限公司
決標金額6,075,099 元(約 608 萬)
決標日期2023/06/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/12
決標日期2023/06/08
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1162007069102130
預算金額
底價金額8,153,134 元
總決標金額6,075,099 元(約 608 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福田系統工程有限公司公司資料↗ 得標 6,075,099 元
宗興機電有限公司公司資料↗ 未得標
動能機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉檉機電系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
財益水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/30 公開招標公告
  2. 2023/06/12 決標公告 6,075,099 元