萊子坑彈藥分庫庫房作業月台修繕工程
國防部陸軍司令部辦理「萊子坑彈藥分庫庫房作業月台修繕工程」已於 2023/03/15 決標,決標金額 1,527,000 元(約 153 萬),得標廠商為久鏸營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/23 |
| 決標日期 | 2023/03/15 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 112-1151112964000310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,308,000 元 |
| 總決標金額 | 1,527,000 元(約 153 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久鏸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,527,000 元 |
| 旺霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏揚土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭騰營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/15 公開招標公告
- 2023/03/23 決標公告 1,527,000 元