台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金六結營區靶場鋼棚及排水系統整修工程

國防部陸軍司令部辦理「金六結營區靶場鋼棚及排水系統整修工程」已於 2023/05/04 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為嘉陽營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉陽營造有限公司
決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
決標日期2023/05/04
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/17
決標日期2023/05/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1141126000800110
預算金額
底價金額2,570,000 元
總決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉陽營造有限公司公司資料↗ 得標 2,320,000 元
柏璋營造有限公司公司資料↗ 未得標
琥彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
東昇土木包工業公司資料↗ 未得標
立業工程行公司資料↗ 未得標
揚益土木包工業公司資料↗ 未得標
大佑土木包工業公司資料↗ 未得標
宏檳營造有限公司公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
昶崴營造有限公司公司資料↗ 未得標
君庭營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/04/25 公開招標公告
  3. 2023/05/17 決標公告 2,320,000 元