台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢營區鋁窗整修工程

國防部陸軍司令部辦理「大漢營區鋁窗整修工程」已於 2023/11/08 決標,決標金額 513,839 元(約 51 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商博翔營造股份有限公司
決標金額513,839 元(約 51 萬)
決標日期2023/11/08
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/15
決標日期2023/11/08
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1101129590200120
預算金額
底價金額819,340 元
總決標金額513,839 元(約 51 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博翔營造股份有限公司公司資料↗ 得標 513,839 元
銓鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
崇本有限公司公司資料↗ 未得標
耕積營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚瑨營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標
富茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
天澤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
卡比工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/15 決標公告 513,839 元