台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢營區兵舍外牆整修工程

國防部陸軍司令部辦理「大漢營區兵舍外牆整修工程」已於 2023/10/24 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為大鎵營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商大鎵營造股份有限公司
決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
決標日期2023/10/24
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/02
決標日期2023/10/24
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1101125577500120
預算金額
底價金額1,330,819 元
總決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鎵營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,150,000 元
萬國營造廠公司資料↗ 未得標
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎皇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇程土木包工業公司資料↗ 未得標
博洋工程有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌達新工程有限公司公司資料↗ 未得標
松廉營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕長奇土木包工業公司資料↗ 未得標
立歐土木包工業公司資料↗ 未得標
嘉言營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
大千田營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
億凱土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/13 公開招標公告
  2. 2023/11/02 決標公告 1,150,000 元