台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠勤營區005兵舍內側外牆防漏整修工程

國防部陸軍司令部辦理「忠勤營區005兵舍內側外牆防漏整修工程」已於 2023/05/30 決標,決標金額 8,500,000 元(約 850 萬),得標廠商為日建營造有限公司。

決標結果
得標廠商日建營造有限公司
決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
決標日期2023/05/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/17
決標日期2023/05/30
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1101123429800120
預算金額
底價金額11,748,492 元
總決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日建營造有限公司公司資料↗ 得標 8,500,000 元
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
力麒營造有限公司公司資料↗ 未得標
智利達企業有限公司公司資料↗ 未得標
仲佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
大鎵營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
淺羽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺朋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/19 公開招標公告
  2. 2023/06/17 決標公告 8,500,000 元