台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

黃埔營區春暉堂等8棟營舍改善工程

國防部陸軍司令部辦理「黃埔營區春暉堂等8棟營舍改善工程」已於 2023/06/08 決標,決標金額 26,880,000 元(約 2,688 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額26,880,000 元(約 2,688 萬)
決標日期2023/06/08
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/28
決標日期2023/06/08
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1101122811100120
預算金額
底價金額38,110,230 元
總決標金額26,880,000 元(約 2,688 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 26,880,000 元
玖乘營造有限公司公司資料↗ 未得標
正大營造有限公司公司資料↗ 未得標
華奕營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱琦營造有限公司公司資料↗ 未得標
志良實業有限公司公司資料↗ 未得標
詠閎新營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎佶營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
全進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/14 公開招標公告
  2. 2023/04/17 公開招標更正公告
  3. 2023/04/25 無法決標公告
  4. 2023/05/16 公開招標公告
  5. 2023/06/28 決標公告 26,880,000 元