台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門新城職務宿舍整新工程

國防部陸軍司令部辦理「金門新城職務宿舍整新工程」已於 2023/05/30 決標,決標金額 26,800,000 元(約 2,680 萬),得標廠商為宇鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商宇鴻營造有限公司
決標金額26,800,000 元(約 2,680 萬)
決標日期2023/05/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/19
決標日期2023/05/30
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1101121889500120
預算金額
底價金額28,856,730 元
總決標金額26,800,000 元(約 2,680 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 26,800,000 元
統威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
泳創營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/03/21 公開招標公告
  3. 2023/04/06 無法決標公告
  4. 2023/04/06 公開招標公告
  5. 2023/04/13 公開招標更正公告
  6. 2023/04/17 無法決標公告
  7. 2023/05/18 公開招標公告
  8. 2023/06/19 決標公告 26,800,000 元