台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外木山營區009兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「外木山營區009兵舍整修工程」已於 2023/04/11 決標,決標金額 12,889,000 元(約 1,289 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額12,889,000 元(約 1,289 萬)
決標日期2023/04/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/19
決標日期2023/04/11
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號112-1101121822500120
預算金額
底價金額13,301,935 元
總決標金額12,889,000 元(約 1,289 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 12,889,000 元
維京營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏檳營造有限公司公司資料↗ 未得標
曜臨營造有限公司公司資料↗ 未得標
淺羽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/03/28 公開招標公告
  3. 2023/04/19 決標公告 12,889,000 元