台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內壢北營區-19庫房(前段)屋頂漏水及補強整修工程

國防部陸軍司令部辦理「內壢北營區-19庫房(前段)屋頂漏水及補強整修工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 2,210,000 元(約 221 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠邦營造有限公司
決標金額2,210,000 元(約 221 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/07
決標日期2022/03/29
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-5530012959900220
預算金額
底價金額2,223,575 元
總決標金額2,210,000 元(約 221 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠邦營造有限公司公司資料↗ 得標 2,210,000 元
禾丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
歡囍營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/08 公開招標公告
  2. 2022/03/10 無法決標公告
  3. 2022/03/18 公開招標公告
  4. 2022/04/07 決標公告 2,210,000 元