台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

定遠營區兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「定遠營區兵舍整修工程」已於 2022/03/04 決標,決標金額 2,970,000 元(約 297 萬),得標廠商為恆隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商恆隆營造有限公司
決標金額2,970,000 元(約 297 萬)
決標日期2022/03/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/15
決標日期2022/03/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1190002085300210
預算金額
底價金額3,338,600 元
總決標金額2,970,000 元(約 297 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆隆營造有限公司公司資料↗ 得標 2,970,000 元
富山土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
合皓營造有限公司公司資料↗ 未得標
勇藤營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚杰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/02 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/11/10 公開招標公告
  3. 2021/11/26 無法決標公告
  4. 2021/11/30 公開招標公告
  5. 2022/04/15 決標公告 2,970,000 元