台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

知義營區變電站電力整修工程

國防部陸軍司令部辦理「知義營區變電站電力整修工程」已於 2022/05/09 決標,決標金額 5,200,000 元(約 520 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額5,200,000 元(約 520 萬)
決標日期2022/05/09
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/17
決標日期2022/05/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1151111983900130
預算金額
底價金額8,485,866 元
總決標金額5,200,000 元(約 520 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 5,200,000 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
譜傑科技有限公司公司資料↗ 未得標
霖旺水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
益威工程有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
宗興水電有限公司公司資料↗ 未得標
坤晉機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎潤工程有限公司公司資料↗ 未得標
動能機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
大月電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
元甲畯工程有限公司公司資料↗ 未得標
敬祥工程有限公司公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/14 公開招標公告
  2. 2022/03/15 公開招標更正公告
  3. 2022/03/23 無法決標公告
  4. 2022/04/15 公開招標公告
  5. 2022/05/17 決標公告 5,200,000 元