台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎豹坑營區生活設施整修工程

國防部陸軍司令部辦理「虎豹坑營區生活設施整修工程」已於 2022/04/07 決標,決標金額 2,986,000 元(約 299 萬),得標廠商為宸宏土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商宸宏土木包工業(獨資)
決標金額2,986,000 元(約 299 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/18
決標日期2022/04/07
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1141114480100120
預算金額
底價金額3,942,205 元
總決標金額2,986,000 元(約 299 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,986,000 元
威慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
崇本有限公司公司資料↗ 未得標
歡囍營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬福土木包工業公司資料↗ 未得標
銢林營造有限公司公司資料↗ 未得標
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
成德營造有限公司公司資料↗ 未得標
晶旺土木包工業公司資料↗ 未得標
大倉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/17 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/03/24 公開招標公告
  3. 2022/04/18 決標公告 2,986,000 元