台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山仔頂營區002等3棟兵舍暨營區供排水電力系統整修工程

國防部陸軍司令部辦理「山仔頂營區002等3棟兵舍暨營區供排水電力系統整修工程」已於 2022/03/08 決標,決標金額 7,758,000 元(約 776 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額7,758,000 元(約 776 萬)
決標日期2022/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/21
決標日期2022/03/08
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1141109840200120
預算金額
底價金額8,337,913 元
總決標金額7,758,000 元(約 776 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 7,758,000 元
山田營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/15 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/12/16 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2021/12/23 公開招標公告
  4. 2022/03/21 決標公告 7,758,000 元