台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀朗營區庫儲設施整修工程

國防部陸軍司令部辦理「秀朗營區庫儲設施整修工程」已於 2022/03/17 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為日建營造有限公司。

決標結果
得標廠商日建營造有限公司
決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
決標日期2022/03/17
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/29
決標日期2022/03/17
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1141101152300120
預算金額
底價金額5,678,699 元
總決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日建營造有限公司公司資料↗ 得標 4,800,000 元
祐丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎皇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇田土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
立明土木包工業公司資料↗ 未得標
山田營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
宏鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
金隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
承陞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
大倉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/25 公開招標公告
  2. 2022/01/28 無法決標公告
  3. 2022/02/09 公開招標公告
  4. 2022/03/29 決標公告 4,800,000 元