台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

前山營區100等2棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「前山營區100等2棟兵舍整修工程」已於 2022/05/03 決標,決標金額 39,949,000 元(約 3,995 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額39,949,000 元(約 3,995 萬)
決標日期2022/05/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/09
決標日期2022/05/03
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1101112722900120
預算金額
底價金額40,373,052 元
總決標金額39,949,000 元(約 3,995 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 39,949,000 元
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/21 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/04/13 公開招標公告
  3. 2022/04/27 無法決標公告
  4. 2022/04/27 公開招標公告
  5. 2022/05/09 決標公告 39,949,000 元