台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍潭營區7棟兵舍及餐廳整修工程

國防部陸軍司令部辦理「龍潭營區7棟兵舍及餐廳整修工程」已於 2022/07/04 決標,決標金額 20,888,886 元(約 2,089 萬),得標廠商為隆聚營造有限公司。

決標結果
得標廠商隆聚營造有限公司
決標金額20,888,886 元(約 2,089 萬)
決標日期2022/07/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/25
決標日期2022/07/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1101110923600120
預算金額
底價金額23,395,500 元
總決標金額20,888,886 元(約 2,089 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆聚營造有限公司公司資料↗ 得標 20,888,886 元
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑭城營造有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
大勢承營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/14 公開招標公告
  2. 2022/04/26 無法決標公告
  3. 2022/04/27 公開招標公告
  4. 2022/05/09 無法決標公告
  5. 2022/06/23 公開招標公告
  6. 2022/07/25 決標公告 20,888,886 元