台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東岸營區2棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「東岸營區2棟兵舍整修工程」已於 2022/05/10 決標,決標金額 18,280,000 元(約 1,828 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額18,280,000 元(約 1,828 萬)
決標日期2022/05/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/25
決標日期2022/05/10
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號111-1101110391600120
預算金額
底價金額18,897,955 元
總決標金額18,280,000 元(約 1,828 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 18,280,000 元
振通營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/18 公開招標公告
  2. 2022/05/04 無法決標公告
  3. 2022/05/04 公開招標公告
  4. 2022/05/25 決標公告 18,280,000 元