315.322.323工廠整修工程
國防部陸軍司令部辦理「315.322.323工廠整修工程」已於 2021/03/18 決標,決標金額 5,932,535 元(約 593 萬),得標廠商為雄建營造工程有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/08 |
| 決標日期 | 2021/03/18 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 110-5531099884300120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,215,000 元 |
| 總決標金額 | 5,932,535 元(約 593 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄建營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,932,535 元 |
| 連宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峯勗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚瑨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大千田營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/30 公開招標公告
- 2020/11/03 無法決標公告
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2021/04/08 決標公告 5,932,535 元