岳崙營區聯合主廠房隔間工程
國防部陸軍司令部辦理「岳崙營區聯合主廠房隔間工程」已於 2021/03/25 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為宇鴻營造有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/20 |
| 決標日期 | 2021/03/25 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 110-5531090388400120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,905,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 昇高正營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得鉅開發建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承陞營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金美登營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱鑫達營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/11 公開招標公告
- 2020/11/12 公開招標更正公告
- 2020/11/20 公開招標更正公告
- 2021/04/20 決標公告 4,500,000 元