台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓變電站電氣設備修繕工程

國防部陸軍司令部辦理「高壓變電站電氣設備修繕工程」已於 2021/09/23 決標,決標金額 493,705 元(約 49 萬),得標廠商為亞太機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞太機電工程股份有限公司
決標金額493,705 元(約 49 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/05
決標日期2021/09/23
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號110-5530001696200130
預算金額
底價金額600,585 元
總決標金額493,705 元(約 49 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞太機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 493,705 元
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/10/05 決標公告 493,705 元