台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平營區電力改善工程

國防部陸軍司令部辦理「太平營區電力改善工程」已於 2021/07/26 決標,決標金額 6,329,129 元(約 633 萬),得標廠商為聖晟機電有限公司。

決標結果
得標廠商聖晟機電有限公司
決標金額6,329,129 元(約 633 萬)
決標日期2021/07/26
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/27
決標日期2021/07/26
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號110-1201100036601210
預算金額
底價金額7,600,000 元
總決標金額6,329,129 元(約 633 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖晟機電有限公司公司資料↗ 得標 6,329,129 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
登富水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
宜東機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
順基工程有限公司公司資料↗ 未得標
奕強科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
業登水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
和健水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆安檢測科技有限公司公司資料↗ 未得標
兆峻興業有限公司公司資料↗ 未得標
元甲畯工程有限公司公司資料↗ 未得標
東宇水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
旭晉水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
德佶企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/29 公開招標公告
  2. 2021/02/01 公開招標更正公告
  3. 2021/02/09 無法決標公告
  4. 2021/02/20 公開招標公告
  5. 2021/07/27 決標公告 6,329,129 元