台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南彈藥分庫庫房屋頂及天花板修繕

國防部陸軍司令部辦理「臺南彈藥分庫庫房屋頂及天花板修繕」已於 2022/03/17 決標,決標金額 2,888,000 元(約 289 萬),得標廠商為光邑營造有限公司。

決標結果
得標廠商光邑營造有限公司
決標金額2,888,000 元(約 289 萬)
決標日期2022/03/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/29
決標日期2022/03/17
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號110-1150011885600120
預算金額
底價金額3,599,278 元
總決標金額2,888,000 元(約 289 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光邑營造有限公司公司資料↗ 得標 2,888,000 元
奇肱土木包工業公司資料↗ 未得標
吉旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱程工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
一大營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱特營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/03 公開招標公告
  2. 2021/12/10 公開招標更正公告
  3. 2022/03/29 決標公告 2,888,000 元