臺南市永康區「慈光九村」地上物拆除工程
國防部陸軍司令部辦理「臺南市永康區「慈光九村」地上物拆除工程」已於 2021/10/06 決標,決標金額 213,000 元(約 21 萬),得標廠商為漢威營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/18 |
| 決標日期 | 2021/10/06 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 110-1150008836100110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 582,597 元 |
| 總決標金額 | 213,000 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 213,000 元 |
| 大灣營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌軒土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿瑩土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連城土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/18 決標公告 213,000 元