台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冬瓜山營區連部等3棟兵舍整修

國防部陸軍司令部辦理「冬瓜山營區連部等3棟兵舍整修」已於 2021/08/17 決標,決標金額 6,729,000 元(約 673 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額6,729,000 元(約 673 萬)
決標日期2021/08/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/23
決標日期2021/08/17
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號110-1141103364300120
預算金額
底價金額6,815,445 元
總決標金額6,729,000 元(約 673 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 6,729,000 元
侑甫營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
峯勗營造有限公司公司資料↗ 未得標
中皇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉銓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/22 公開招標公告
  2. 2021/03/30 公開招標更正公告
  3. 2021/08/23 決標公告 6,729,000 元