龍華營區049等8棟兵舍屋頂整修工程
國防部陸軍司令部辦理「龍華營區049等8棟兵舍屋頂整修工程」已於 2021/05/26 決標,決標金額 8,970,000 元(約 897 萬),得標廠商為禾加園營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/01 |
| 決標日期 | 2021/05/26 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 110-1141101870100120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,038,034 元 |
| 總決標金額 | 8,970,000 元(約 897 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾加園營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,970,000 元 |
| 翔翼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永興盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/04 公開招標公告
- 2021/06/01 決標公告 8,970,000 元
- 2025/04/16 拒絕往來廠商名單公告