台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口四營區道路整修工程

國防部陸軍司令部辦理「湖口四營區道路整修工程」已於 2021/11/24 決標,決標金額 4,880,000 元(約 488 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額4,880,000 元(約 488 萬)
決標日期2021/11/24
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/11/24
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號110-1121100097000110
預算金額
底價金額6,483,134 元
總決標金額4,880,000 元(約 488 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,880,000 元
昱福營造有限公司公司資料↗ 未得標
建中工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
武熊營造有限公司公司資料↗ 未得標
翊勝琪營造有限公司公司資料↗ 未得標
金恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚合鑽營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫裕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/15 公開招標公告
  2. 2021/12/10 決標公告 4,880,000 元