台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太武北營區108兵舍整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「太武北營區108兵舍整體整修工程」已於 2020/08/18 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為欣誠營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣誠營造有限公司
決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
決標日期2020/08/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/13
決標日期2020/08/18
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號109-1199000251700420
預算金額
底價金額3,278,014 元
總決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣誠營造有限公司公司資料↗ 得標 2,900,000 元
富山土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
合皓營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘祥土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/26 公開招標公告
  2. 2020/06/11 無法決標公告
  3. 2020/06/11 公開招標公告
  4. 2020/07/01 無法決標公告
  5. 2020/07/01 公開招標公告
  6. 2020/07/14 無法決標公告
  7. 2020/08/07 公開招標公告
  8. 2022/09/13 決標公告 2,900,000 元
  9. 2022/10/07 更正決標公告