台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

官田營區AC道路整修工程

國防部陸軍司令部辦理「官田營區AC道路整修工程」已於 2020/10/30 決標,決標金額 5,210,000 元(約 521 萬),得標廠商為禾筑營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商禾筑營造股份有限公司
決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
決標日期2020/10/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/17
決標日期2020/10/30
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號109-1151091224600110
預算金額
底價金額6,315,660 元
總決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾筑營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,210,000 元
銘宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
震禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/28 公開招標公告
  2. 2020/11/17 決標公告 5,210,000 元