中原營區庫房防水墩施作暨牆面刷漆工程
國防部陸軍司令部辦理「中原營區庫房防水墩施作暨牆面刷漆工程」已於 2020/02/13 決標,決標金額 1,298,999 元(約 130 萬),得標廠商為宸宏土木包工業。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/30 |
| 決標日期 | 2020/02/13 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 109-1141081392200120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,628,000 元 |
| 總決標金額 | 1,298,999 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸宏土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,298,999 元 |
| 豐逸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣福興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得鉅開發建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好房營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國誌防水工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暐特工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾加園營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連鍠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/13 公開招標公告
- 2020/03/30 決標公告 1,298,999 元