台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金陵營區道路整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「金陵營區道路整體整修工程」已於 2020/09/23 決標,決標金額 5,990,000 元(約 599 萬),得標廠商為麗程營造有限公司。

決標結果
得標廠商麗程營造有限公司
決標金額5,990,000 元(約 599 萬)
決標日期2020/09/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/29
決標日期2020/09/23
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號109-1121096819000210
預算金額
底價金額6,835,871 元
總決標金額5,990,000 元(約 599 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗程營造有限公司公司資料↗ 得標 5,990,000 元
銘峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
軒丞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富樣營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉展營造有限公司公司資料↗ 未得標
山德營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/14 公開招標公告
  2. 2020/09/29 決標公告 5,990,000 元