台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈祥二村等3處職務宿舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「慈祥二村等3處職務宿舍整修工程」已於 2020/09/01 決標,決標金額 31,347,900 元(約 3,135 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額31,347,900 元(約 3,135 萬)
決標日期2020/09/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/10
決標日期2020/09/01
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號109-1101090144700120
預算金額
底價金額33,277,705 元
總決標金額31,347,900 元(約 3,135 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 31,347,900 元
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/10 公開招標公告
  2. 2020/07/22 無法決標公告
  3. 2020/07/22 公開招標公告
  4. 2020/07/29 無法決標公告
  5. 2020/08/12 公開招標公告
  6. 2020/08/24 無法決標公告
  7. 2020/08/25 公開招標公告
  8. 2020/09/10 決標公告 31,347,900 元